ЗаключениеСтраница 3
[8] Бессмертный А.Р. Национализм и универсализм в русском религиозном сознании // На пути к свободе совести / Сост. и общ. ред. Фурмана Д.Е. и О. Марка – М.: Прогресс, 1989. – с.156.
[9] Мережковский Д.С. Грядущий хам. – М.: Молодая гвардия, 1992. – с.59.
[10] Булгаков С.Н. Героизм и подвижничество // «Вехи», Сверловск: Изд-во Урал. ун-та, 1991. – с. 57
[11] Там же. – с. 66
[12] Булгаков С.Н. Героизм и подвижничество. // «Вехи», Свердловск: Изд-во Урал. ун-та, 1991. – с. 33.
[13] Никольский Н.М. История русской церкви. – 3 издание. – М.: Политиздат, 1983.- с. 428.
[14] Русское православие: вехи истории. / Науч. ред. А.И. Клибанов. – М.: Политиздат, 1989. – с. 382.
[15] Соловьев В.С. Собр. соч. в 2-х т. – М.: Мысль, 1988. – Т 1. – с. 17
[16] Опыты: Литературно-философский ежегодник. – М.: Советский писатель,1990.- с. 273-274.
[17] Комаров Ю.С. Общество и личность в православной философии. – Казань: Университет, 1991. С. 100.
[18] Святой праведный Иоанн Крондштадтский: Сборник / составила Соколова Е.А – М.: Новатор, 1998. – с. 324.
[19] Там же.
Другое по теме:
Учение преподобного Симеона Нового Богослова об обожении в
его характерных аспектах
В настоящей главе нашей работы мы попытаемся дать аналитический обзор некоторых характерных черт учения прп. Симеона об обожении, которые придают этому учению совершенно неповторимый оттенок.
В первом параграфе мы рассмотрим учение прп. Симеона об обожении в контекст ...
Представители немусульманских сообществ
Греческая православная церковь, ее возглавляет патриарх, первым из которых был Георгес Схолариос Ген-надиос (1454—1473). Патриархат, существующий и в наши дни, находится с начала XVII в. в Стамбуле, в квартале Фанар (Фенер).
Группа иудейских общин находится под власт ...